您现在的位置:首页>>中标公示
2017年度广昌县烟水烟路配套工程中标候选人公示
发布时间: 2018-04-16     来源:     作者:

2017年度广昌县烟水烟路配套工程中标候选人公示

 

2017年度广昌县烟水烟路配套工程于2018413日下午150分在广昌县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,1标段2017年度广昌县塘坊镇村里村烟水烟路配套工程递交投标文件有9家,2标段2017年度广昌县尖峰乡观前村烟水烟路配套工程递交投标文件有9家,3标段2017年度广昌县头陂镇西港村烟水烟路配套工程递交投标文件有9家,详细情况如下:

 

编号

投标单位

1标段2017年度广昌县塘坊镇村里村烟水烟路配套工程

1

江西裕泽建设有限公司

2

江西龙宇建设工程有限公司

3

江西久兴建设工程有限公司

4

江西五河水利建设有限公司

5

江西振彪建筑工程有限公司

6

江西琅琚建设有限责任公司

7

江西龙凰建设工程有限公司

8

新余市渝东建筑工程有限公司

9

江西云辉建设工程有限公司

2标段2017年度广昌县尖峰乡观前村烟水烟路配套工程

1

江西裕泽建设有限公司

2

江西龙宇建设工程有限公司

3

江西久兴建设工程有限公司

4

江西五河水利建设有限公司

5

江西振彪建筑工程有限公司

6

江西琅琚建设有限责任公司

7

江西龙凰建设工程有限公司

8

新余市渝东建筑工程有限公司

9

江西云辉建设工程有限公司

3标段2017年度广昌县头陂镇西港村烟水烟路配套工程

1

江西裕泽建设有限公司

2

江西龙宇建设工程有限公司

3

江西久兴建设工程有限公司

4

江西五河水利建设有限公司

5

江西振彪建筑工程有限公司

6

江西琅琚建设有限责任公司

7

江西龙凰建设工程有限公司

8

新余市渝东建筑工程有限公司

9

江西云辉建设工程有限公司

 

 

施工标每个标段根据招标文件评标办法公开报价暂定得分、全国水利建设市场主体信用等级评分和在赣水利建设市场行为评分相加后,进入资格评审,详细情况如下:

 

 

1标段2017年度广昌县塘坊镇村里村烟水烟路配套工程进入资格评审名单:

序号

投标人名称

拟投入建造师

拟投入建造师

注册证书编号

资格审查结果

或废标原因

1

江西裕泽建设有限公司

李琳

236161762938

通过

2

江西龙宇建设工程有限公司

罗伟兵

236131318363

通过

3

江西久兴建设工程有限公司

王典武

236161658658

不通过, 现场未提供技术负责人证书

4

江西五河水利建设有限公司

余文

236161658389

不通过,现场查验未提供技术负责人身份证

5

江西振彪建筑工程有限公司

唐莉

236131319591

不通过,现场查验技术负责人身份证无效

6

江西琅琚建设有限责任公司

裴志娟

236131319445

通过

7

江西龙凰建设工程有限公司

章复良

236161760587

不通过,现场查验除建造师外,其余四张身份证均无效

8

新余市渝东建筑工程有限公司

邹建昌

236001014532

不通过,现场查验除建造师和安全员外,其余三张身份证均无效

9

江西云辉建设工程有限公司

刘超

赣236161658685

通过

 

 

 

2标段2017年度广昌县尖峰乡观前村烟水烟路配套工程进入资格评审名单:

序号

投标人名称

拟投入建造师

拟投入建造师

注册证书编号

资格审查结果

或废标原因

1

江西裕泽建设有限公司

李琳

236161762938

通过

2

江西龙宇建设工程有限公司

罗伟兵

236131318363

在第一标段排序第一

3

江西久兴建设工程有限公司

王典武

236161658658

不通过,现场未解锁

4

江西五河水利建设有限公司

余文

236161658389

不通过,现场未解锁

5

江西振彪建筑工程有限公司

唐莉

236131319591

不通过,现场未解锁

6

江西琅琚建设有限责任公司

裴志娟

236131319445

通过

7

江西龙凰建设工程有限公司

章复良

236161760587

不通过,现场未解锁

8

新余市渝东建筑工程有限公司

邹建昌

236001014532

不通过,现场未解锁

9

江西云辉建设工程有限公司

刘超

236161658685

通过

 

 

 

 

3标段2017年度广昌县头陂镇西港村烟水烟路配套工程进入资格评审名单:

序号

投标人名称

拟投入建造师

拟投入建造师

注册证书编号

资格审查结果

或废标原因

1

江西裕泽建设有限公司

李琳

236161762938

通过

2

江西龙宇建设工程有限公司

罗伟兵

236131318363

在第一标段排序第一

3

江西久兴建设工程有限公司

王典武

236161658658

不通过,现场未解锁

4

江西五河水利建设有限公司

余文

236161658389

不通过,现场未解锁

5

江西振彪建筑工程有限公司

唐莉

236131319591

不通过,现场未解锁

6

江西琅琚建设有限责任公司

裴志娟

236131319445

通过

7

江西龙凰建设工程有限公司

章复良

236161760587

不通过,现场未解锁

8

新余市渝东建筑工程有限公司

邹建昌

236001014532

不通过,现场未解锁

9

江西云辉建设工程有限公司

刘超

236161658685

在第二标段排序第一

 

 

 

经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

 

1标段2017年度广昌县塘坊镇村里村烟水烟路配套工程中标候选人:

第一排序人:

江西龙宇建设工程有限公司

投标报价:

574646.65

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

罗伟兵

注册证号:

236131318363

第二排序人:

江西裕泽建设有限公司

投标报价:

576593.44

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

李琳

注册证号:

236161762938

第三排序人:

江西云辉建设工程有限公司

投标报价:

577608.49

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

刘超

注册证号:

236161658685

 

 

2标段2017年度广昌县尖峰乡观前村烟水烟路配套工程中标候选人:

第一排序人:

江西云辉建设工程有限公司

投标报价:

569854.38

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

刘超

注册证号:

236161658685

第二排序人:

江西琅琚建设有限责任工程

投标报价:

563979.65

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

裴志娟

注册证号:

236131319445

第三排序人:

江西裕泽建设有限公司

投标报价:

574216.57

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

李琳

注册证号:

236161762938

 

 

 

3标段2017年度广昌县头陂镇西港村烟水烟路配套工程中标候选人:

第一排序人:

江西裕泽建设有限公司

投标报价:

474605.79

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

李琳

注册证号:

236161762938

第二排序人:

江西琅琚建设有限责任工程

投标报价:

469836.52

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

裴志娟

注册证号:

236131319445

 

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为: 2018 4  16 日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

 

监督单位:广昌县水工程招标投标办公室领导小组办公室

 

行政监督投诉电话:0794-3622368

 

招标人:抚州市烟草公司广昌分公司

 

招标代理:江西民新工程咨询有限公司

 

 

 

 

 

2018  4  16 

 

 

江西民新工程咨询有限公司网站 2010 版权所有 地址:吉安市韶山西路17号28栋102号
电话:0791-83768173; 0796-8231920、8241518 备案证编号:赣B2-20090100号
创奇信息 设计制作&技术支持

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!